BK1-MDP-12-R
N.º de producto de DigiKey
283-BK1-MDP-12-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BK1-MDP-12-R
Descripción
FUSE 3AB 500VAC T-DELAY 12A
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 A 500 V AC 250 V Fusible CC Cartucho, cerámico Requiere sujetador 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo bajo
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Bolsa
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
1.5kA CA, 2kA CC
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
360.0
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Agencia de aprobación
UL
Tipo de fusible
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.250" D x 1.250" L (6.35mm x 31.75mm)
Clasificación de voltaje - CA
500 V
Resistencia al frío CD
0.0094 Ohms