BK/S500-6.3-R
N.º de producto de DigiKey
283-2687-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BK/S500-6.3-R
Descripción
FUSE GLASS 6.3A 250VAC 5X20MM
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6.3 A 250 V AC Fusible CC Cartucho, vidrio Requiere sujetador 5mm x 20mm
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
250 V
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
63A
Fusión I²t
69.0
Tamaño/Dimensión
0.205" D x 0.787" L (5.20mm x 20.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.01 Ohms