BK/GMA-10-R
N.º de producto de DigiKey
283-2835-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BK/GMA-10-R
Descripción
FUSE GLASS 10A 125VAC 5X20MM
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 A 125 V AC Fusible CC Cartucho, vidrio Requiere sujetador 5mm x 20mm
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
200A
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
280.0
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Agencia de aprobación
CSA, PSE, UL
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.205" D x 0.787" L (5.20mm x 20.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.006 Ohms