BK/ABC-25-R
N.º de producto de DigiKey
283-2867-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BK/ABC-25-R
Descripción
FUSE CERM 25A 250VAC 125VDC 3AB
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
25 A 250 V AC 125 V Fusible CC Cartucho, cerámico Requiere sujetador 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
Categoría
Clasificación de voltaje - CC
Fabricante
Tiempo de respuesta
Soplo rápido
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Embalaje
Granel
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
200 A CA, 400 A CC
Estado de pieza
Activo
Fusión I²t
839.3
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Agencia de aprobación
CSA, UL
Tipo de fusible
Tamaño/Dimensión
0.250" D x 1.250" L (6.35mm x 31.75mm)
Corriente nominal (Amperios)
Resistencia al frío CD
0.0028 Ohms
Clasificación de voltaje - CA
250 V