A0820-2R5474-R es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Eaton - Electronics Division
En stock: 10,837
Hoja de datos
470 mF (EDLC) supercapacitores 2.5 V Radial, encapsulado 150mOhm a 1kHz 1000 h a 70°C
How to correctly size a Supercapacitor
A0820-2R5474-R
N.º de producto de DigiKey
283-2771-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A0820-2R5474-R
Descripción
CAP 470MF -20% +80% 2.5V T/H
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 70°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
470 mF
Tamaño/Dimensión
0.335" (8.50mm) D
Tolerancia
-20%, +80%
Altura - Asiento (Máx.)
0.827" (21.00mm)
Voltaje nominal
2.5 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
150mOhm a 1kHz