12KP24AH
N.º de producto de DigiKey
283-12KP24AHTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
12KP24AH
Descripción
TVS DIODE 24VWM 40.7VC P600
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
40.7V Abrazadera 294.9A Ipp TVS - Diodos Orificio pasante P600
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
294.9A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
12000W (12kW)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Uso automotriz
Canales unidireccionales
Voltaje - Separador invertido (Típico)
24V
Voltaje - ruptura (mín.)
26.7V
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
40.7V