12KP20AH
N.º de producto de DigiKey
283-12KP20AHTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
12KP20AH
Descripción
TVS DIODE 20VWM 34.3VC P600
Plazo estándar del fabricante
36 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
34.3V Abrazadera 349.9A Ipp TVS - Diodos Orificio pasante P600
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
349.9A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
12000W (12kW)
Serie
Protección de línea de alimentación
No
Embalaje
Cinta y caja
Aplicaciones
Telecomunicaciones
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo
Zéner
Grado
Uso automotriz
Canales unidireccionales
1
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Separador invertido (Típico)
20V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - ruptura (mín.)
22.2V
Paquete / Caja (carcasa)
Axial
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
34.3V