FWP-40A14FA
N.º de producto de DigiKey
283-3197-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FWP-40A14FA
Descripción
FUSE CARTRIDGE 40A 700VAC/800VDC
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
40A 700VCA AC 800VCC Fusible CC Cartucho Requiere sujetador
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
700VCA
Fabricante
Eaton - Bussmann Electrical Division
Clasificación de voltaje - CC
800VCC
Serie
Aplicaciones
Eléctrico, industrial
Embalaje
Granel
Agencia de aprobación
CE, CSA, UR
Estado de pieza
Activo
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
200kA CA, 50kA CC
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Paquete / Caja (carcasa)
Cartucho, No estándar
Tipo de fusible
Cartucho
Tamaño/Dimensión
0.563" D x 2.000" L (14.30mm x 50.80mm)
Corriente nominal (Amperios)
40A