La imagen de 315NHG2BI no está disponible
315NHG2BI
N.º de producto de DigiKey
315NHG2BI-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
315NHG2BI
Descripción
FUSE SQUARE 315A 500VAC RECT
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
315A 500VCA AC Fusible CC Cuadrado Requiere sujetador
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
500VCA
Fabricante
Eaton - Bussmann Electrical Division
Clase
NH
Embalaje
Granel
Agencia de aprobación
CE, VDE
Estado de pieza
Activo
Capacidad de ruptura al voltaje nominal
120kA
Tipo de montaje
Requiere sujetador
Paquete / Caja (carcasa)
Rectangular, hoja
Tipo de fusible
Cuadrado
Tamaño/Dimensión
2.953" L x 2.087" A x 2.480" H (75.00mm x 53.00mm x 63.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
315A