TL3340AF160QG
TL3340AF160QG
What Switch do You Need?
TL3340AF160QG
N.º de producto de DigiKey
EG4627TR-ND - Cinta y rollo (TR)
EG4627CT-ND - Cinta cortada (CT)
EG4627DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TL3340AF160QG
Descripción
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Modelos EDA/CAD
TL3340AF160QG Modelos
Categoría
Orientación del actuador
Activación lateral
Fabricante
Tipo de terminación
Terminales ala de gaviota
Serie
Bosquejo
4.00mm x 3.30mm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Iluminación
No iluminado
Estado de pieza
Activo
Fuerza de operación
160gf
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 85°C
Función del interruptor
Apagado-Mom
Material del actuador
Poliftalamida (PPA)
Capacidad de contactos según voltaje
0.05A a 12VCC
Recorrido de interruptor
0.20mm
Tipo de actuador
Estándar
Duración mecánica
100,000 ciclos
Tipo de montaje
Número de producto base
Longitud del actuador, ángulo recto
3.40mm