RB144D1100
RB144D1100
Additional Requirements for Selecting a Switch
RB144D1100
N.º de producto de DigiKey
RB144D1100-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB144D1100
Descripción
SWITCH ROCKER SPST-NO 20A 125V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores de tecla basculante SPST-NO (Normalmente abierto) 20A (CA) 125 V Montaje en panel, a presión
Modelos EDA/CAD
RB144D1100 Modelos
Categoría
Tipo de actuador
Cóncavo (Curvado)
Fabricante
Color - Actuador/Tapa
Negro
Serie
Marca del actuador
Sin marcación
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Estado de pieza
Activo
Dimensiones de abertura del panel
Rectangular - 30.00mm x 11.00mm
Tipo de montaje
Montaje en panel, a presión
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 65°C
Circuito
Agencia de aprobación
cULus
Función del interruptor
Duración eléctrica
10,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
Número de producto base
Clasificación de voltaje - CA
125 V