KC10A9.501NPS
N.º de producto de DigiKey
KC10A9.501NPS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KC10A9.501NPS
Descripción
SWITCH ROTARY 12POS 350MA 125V
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores rotativos 12 posiciones SP12T 350mA (CA) 125 VCA Montaje en panel, orificio pasante
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
KC10A9.501NPS Modelos
Categoría
Clasificación de voltaje - CA
125 V
Fabricante
E-Switch
Tipo de actuador
Cara plana (6.35mm D)
Serie
Longitud del actuador
9.50mm
Embalaje
Granel
Ángulo de tiro
30°
Estado de pieza
Activo
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
12
Acabado del contacto
Plata
Detenciones del índice
Continuo
Tipo de montaje
Montaje en panel, orificio pasante
Cantidad de unidades
1
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Cantidad de polos por unidad
1
Profundidad del panel
14.20mm
Circuito por unidad
SP12T
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 9.80mm D
Sincronización del contacto
No en corto (BBM)
Número de producto base
Corriente nominal (Amperios)
350mA (CA)