200MDP1T1B1M2REH
200MDP1T1B1M2REH
Additional Requirements for Selecting a Switch
200MDP1T1B1M2REH
N.º de producto de DigiKey
EG5776-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
200MDP1T1B1M2REH
Descripción
SWITCH TOGGLE DPDT 0.4VA 20V
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptores de codillo DPDT Montaje en panel
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
200MDP1T1B1M2REH Modelos
Categoría
Tipo de actuador
Redondo estándar
Fabricante
Longitud del actuador
9.40mm
Serie
Iluminación
No iluminado
Embalaje
Granel
Tipo de terminación
Clavijas de circuito impreso
Estado de pieza
Activo
Dimensiones de abertura del panel
Circular - 4.95mm D
Tipo de montaje
Montaje en panel
Rosca del buje
10-48
Circuito
Características
Terminales sellados con resina epóxica
Función del interruptor
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 85°C
Corriente nominal (Amperios)
0.4VA (CA/CC)
Material del actuador
Latón, con revestimiento de cromo
Clasificación de voltaje - CA
20 V
Duración eléctrica
30,000 ciclos
Clasificación de voltaje - CC
20 V