Z2SMB100
N.º de producto de DigiKey
4878-Z2SMB100TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4878-Z2SMB100CT-ND - Cinta cortada (CT)
4878-Z2SMB100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
Z2SMB100
Descripción
DIODE ZENER 100V 2W DO214AA
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 100 V 2 W ±5% Montaje en superficie DO-214AA (SMB)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
Z2SMB100 Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 75 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-214AA (SMB)
Potencia - Máx.
2 W