BZT52B18
N.º de producto de DigiKey
4878-BZT52B18TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4878-BZT52B18CT-ND - Cinta cortada (CT)
4878-BZT52B18DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52B18
Descripción
DIODE ZENER 18V 500MW SOD123F
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 18 V 500 mW ±2% Montaje en superficie SOD-123F
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZT52B18 Modelos
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
65 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 12 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Tolerancia
±2%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123F
Potencia - Máx.
500 mW