ZXTP25100BFHTA
N.º de producto de DigiKey
ZXTP25100BFHTR-ND - Cinta y rollo (TR)
ZXTP25100BFHCT-ND - Cinta cortada (CT)
ZXTP25100BFHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ZXTP25100BFHTA
Descripción
TRANS PNP 100V 2A SOT-23-3
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Transistores - Bipolar (BJT) - Simple PNP 100 V 2 A 200MHz 1.25 W Montaje en superficie SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ZXTP25100BFHTA Modelos
Categoría
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
100 a 10mA, 2V
Fabricante
Potencia - Máx.
1.25 W
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Transición
200MHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
2 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
295mV a 200mA, 2A