ZLDO1117QG33TA
N.º de producto de DigiKey
ZLDO1117QG33TADITR-ND - Cinta y rollo (TR)
ZLDO1117QG33TADICT-ND - Cinta cortada (CT)
ZLDO1117QG33TADIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ZLDO1117QG33TA
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-3
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A SOT-223-3
Categoría
Corriente - reposo (lq)
10 mA
Fabricante
PSRR
80dB (120 Hz)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (TA)
Configuración de salida
Grado
Uso automotriz
Tipo de salida
Calificación
AEC-Q100
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-3
Caída del voltaje (máx.)
1.2V a 1A