SMBJ58AQ-13-F
N.º de producto de DigiKey
31-SMBJ58AQ-13-FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-SMBJ58AQ-13-FCT-ND - Cinta cortada (CT)
31-SMBJ58AQ-13-FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMBJ58AQ-13-F
Descripción
TVS DIODE 58VWM 93.6VC SMB
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
93.6V Abrazadera 6.4 A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie SMB
Categoría
Alimentación: pulso pico
600W
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Propósito general
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo
Zéner
Grado
Uso automotriz
Canales unidireccionales
1
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Separador invertido (Típico)
58V
Voltaje - ruptura (mín.)
64.4V
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
93.6V
Paquete del dispositivo del proveedor
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
6.4 A