SMBJ10A-13 se ha descontinuado y ya no se comercializa en DigiKey.
Reemplazos disponibles:
Directo
Diodes Incorporated
En stock: 150,100
Hoja de datos
Directo
Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 8,083
Hoja de datos
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
Similar
Bourns Inc.
Similar
Littelfuse Inc.
YAGEO
YAGEO
Microchip Technology
17V Abrazadera 35.3 A Ipp TVS - Diodos Montaje en superficie SMB
DO-214AA
SMBJ10A-13
N.º de producto de DigiKey
SMBJ10ADITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SMBJ10ADICT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SMBJ10A-13
Descripción
TVS DIODE 10VWM 17VC SMB
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
SMBJ10A-13 Modelos
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
35.3 A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
600W
Serie
Protección de línea de alimentación
No
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Aplicaciones
Propósito general
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo
Zéner
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Canales unidireccionales
1
Paquete / Caja (carcasa)
DO-214AA, SMB
Voltaje - Separador invertido (Típico)
10V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - ruptura (mín.)
11.1V
Número de producto base
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
17V