SDM2100S1FQ-7
N.º de producto de DigiKey
31-SDM2100S1FQ-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-SDM2100S1FQ-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-SDM2100S1FQ-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDM2100S1FQ-7
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 2A SOD123F
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 2A Montaje en superficie SOD-123F
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SDM2100S1FQ-7 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
150 nA @ 100 V
Fabricante
Capacitancia según Vr, F
42pF a 4V, 1MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tecnología
Tipo de montaje
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123F
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
830 mV @ 2 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)