SDM20N40A-7
N.º de producto de DigiKey
31-SDM20N40A-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-SDM20N40A-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-SDM20N40A-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDM20N40A-7
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 40V 200MA SOT23
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Ánodo común, 1 par 40 V 200mA (CC) Montaje en superficie TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
550 mV @ 200 mA
Fabricante
Diodes Incorporated
Velocidad
Señal pequeña =< 200mA (Io), cualquier velocidad
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
15 µA @ 30 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 125°C
Configuración de diodo
Ánodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
200mA (CC)