SDM20E40C-7-F
N.º de producto de DigiKey
31-SDM20E40C-7-FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-SDM20E40C-7-FCT-ND - Cinta cortada (CT)
31-SDM20E40C-7-FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDM20E40C-7-F
Descripción
DIODE ARR SCHOT 40V 400MA SC593
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 40 V 400mA (CC) Montaje en superficie TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SDM20E40C-7-F Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
500 mV @ 200 mA
Fabricante
Diodes Incorporated
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
70 µA @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-30°C ~ 125°C
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SC-59-3
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
400mA (CC)