SBR3U40S1F-7
N.º de producto de DigiKey
31-SBR3U40S1F-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-SBR3U40S1F-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-SBR3U40S1F-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBR3U40S1F-7
Descripción
DIODE SBR 40V 3A SOD123
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 3A Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
180 µA @ 40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
490 mV @ 3 A