SBR3A40SAQ-13
N.º de producto de DigiKey
SBR3A40SAQ-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SBR3A40SAQ-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
SBR3A40SAQ-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBR3A40SAQ-13
Descripción
DIODE SBR 40V 3A SMA
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 3A Montaje en superficie SMA
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SBR3A40SAQ-13 Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación estándar >500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
400 µA @ 40 V
Serie
Grado
Uso automotriz
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SMA
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
480 mV @ 3 A