SBR1U200P1Q-7
N.º de producto de DigiKey
SBR1U200P1Q-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SBR1U200P1Q-7DICT-ND - Cinta cortada (CT)
SBR1U200P1Q-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBR1U200P1Q-7
Descripción
DIODE SBR 200V 1A POWERDI 123
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 200 V 1A Montaje en superficie PowerDI™ 123
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
25 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 200 V
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
200 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI™ 123
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
820 mV @ 1 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 175°C
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)