SBR1U150SA-13
N.º de producto de DigiKey
SBR1U150SA-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SBR1U150SA-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
SBR1U150SA-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBR1U150SA-13
Descripción
DIODE SBR 150V 1A SMA
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 150 V 1A Montaje en superficie SMA
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SBR1U150SA-13 Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 150 V
Serie
Grado
Uso automotriz
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
150 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SMA
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
700 mV @ 1 A