SBR1A40SA-13 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Central Semiconductor Corp
En stock: 0
Hoja de datos
Directo
Central Semiconductor Corp
En stock: 2,738
Hoja de datos
Similar
Similar
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
KYOCERA AVX
Flip Electronics
Diodos 40 V 1A Montaje en superficie SMA
DO-214AC
SBR1A40SA-13
N.º de producto de DigiKey
31-SBR1A40SA-13TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-SBR1A40SA-13CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-SBR1A40SA-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBR1A40SA-13
Descripción
DIODE SBR 40V 1A SMA
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
500 mV @ 1 A
Fabricante
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 µA @ 40 V
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete del dispositivo del proveedor
SMA
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A