SBR12A45SD1-T
N.º de producto de DigiKey
SBR12A45SD1-TDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SBR12A45SD1-TDICT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBR12A45SD1-T
Descripción
DIODE SBR 45V 12A DO201AD
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 45 V 12A Orificio pasante DO-201AD
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SBR12A45SD1-T Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
480 mV @ 12 A
Fabricante
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 µA @ 45 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-201AD
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
45 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 150°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
12A