SBR10100CTB-13 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
STMicroelectronics
En stock: 2,393
Hoja de datos
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 100 V 5A Montaje en superficie TO-263-3, D2PAK (2 conductores + pestaña), TO-263AB
TO-263AB
SBR10100CTB-13
N.º de producto de DigiKey
SBR10100CTB-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBR10100CTB-13
Descripción
DIODE ARRAY SBR 100V 5A TO263AB
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
840 mV @ 5 A
Fabricante
Diodes Incorporated
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 µA @ 100 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-65°C ~ 175°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Paquete / Caja (carcasa)
TO-263-3, D2PAK (2 conductores + pestaña), TO-263AB
Tecnología
Súper barrera
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263AB (D2PAK)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Número de producto base
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
5A