SBR05M100BLP-7
N.º de producto de DigiKey
SBR05M100BLP-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
SBR05M100BLP-7DICT-ND - Cinta cortada (CT)
SBR05M100BLP-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SBR05M100BLP-7
Descripción
BRIDGE RECT 1P 100V 0.5A DFN3030
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Rectificador de puente Single Phase Súper barrera 100 V Montaje en superficie U-DFN3030-4
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SBR05M100BLP-7 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - Promedio rectificado (Io)
500 mA
Fabricante
Diodes Incorporated
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
630 mV @ 500 mA
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
25 µA @ 100 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo diodo
Single Phase
Paquete / Caja (carcasa)
4-PowerUDFN
Tecnología
Súper barrera
Paquete del dispositivo del proveedor
U-DFN3030-4
Voltaje - Pico invertido (Máx.)
100 V