MBRD20100CT-13
N.º de producto de DigiKey
MBRD20100CT-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
MBRD20100CT-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
MBRD20100CT-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MBRD20100CT-13
Descripción
DIODE ARR SCHOT 100V 10A TO2523
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 100 V 10A Montaje en superficie TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
840 mV @ 10 A
Fabricante
Diodes Incorporated
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 100 V
-55°C ~ 175°C
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252-3
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
10A