DN350T05-7
N.º de producto de DigiKey
DN350T05DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
DN350T05DICT-ND - Cinta cortada (CT)
DN350T05DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DN350T05-7
Descripción
TRANS NPN 350V 0.5A SOT-23-3
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Transistores - Bipolar (BJT) - Simple NPN 350 V 500 mA 50MHz 300 mW Montaje en superficie SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DN350T05-7 Modelos
Categoría
Ganancia de CC (hFE) (mín.) a Ic, Vce
20 a 50mA, 10V
Fabricante
Potencia - Máx.
300 mW
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia - Transición
50MHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
500 mA
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
350 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Vce de saturación (máx.) a Ib, Ic
1V a 5mA, 50mA