DMTH10H017LPDQ-13
N.º de producto de DigiKey
31-DMTH10H017LPDQ-13TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DMTH10H017LPDQ-13CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DMTH10H017LPDQ-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMTH10H017LPDQ-13
Descripción
MOSFET 2N-CH 100V 13A PWRDI50
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 100V 13A (Ta), 59A (Tc) 1.5W (Ta), 93W (Tc) Montaje en superficie PowerDI5060-8 (típico E)
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
28.6nC a 10V
Fabricante
Diodes Incorporated
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1986pF a 50V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Potencia - Máx.
1.5W (Ta), 93W (Tc)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Grado
Uso automotriz
Configuración
Dos canal N (doble)
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
13A (Ta), 59A (Tc)
Paquete / Caja (carcasa)
8-PowerTDFN
Rds On (máx) @ Id, Vgs
17.4mOhm a 17A, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI5060-8 (típico E)
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA