DMN12M8UCA10-7
N.º de producto de DigiKey
31-DMN12M8UCA10-7-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DMN12M8UCA10-7
Descripción
MOSFET 2N-CH 12V X4-DSN3015-10
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 12V 25A (Ta) 1.4W Montaje en superficie X4-DSN3015-10
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
1.4V a 1.11mA
Fabricante
Diodes Incorporated
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
36.4nC a 4V
Embalaje
Granel
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2504pF a 10V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
1.4W
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Configuración
2 canal N (dual), drenaje común
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
12V
Paquete / Caja (carcasa)
10-SMD, sin plomo
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
25A (Ta)
Paquete del dispositivo del proveedor
X4-DSN3015-10
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.8mOhm a 6A, 4.5V