DFLZ5V1Q-7
N.º de producto de DigiKey
31-DFLZ5V1Q-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DFLZ5V1Q-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DFLZ5V1Q-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DFLZ5V1Q-7
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 1W POWERDI 123
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.1 V 1 W ±5% Montaje en superficie PowerDI™ 123
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 200 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±5%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
1 W
Paquete del dispositivo del proveedor
PowerDI™ 123
Impedancia (Máx.) (Zzt)
2 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
2.5 µA @ 1 V