DDZ7V5B-7
N.º de producto de DigiKey
DDZ7V5B-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
DDZ7V5B-7DICT-ND - Cinta cortada (CT)
DDZ7V5B-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DDZ7V5B-7
Descripción
DIODE ZENER 7.5V 470MW SOD123
Descripción detallada
Diodo - Zener 7.5 V 470 mW ±2.5% Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 6 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tolerancia
±2.5%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Potencia - Máx.
470 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
6 Ohms