DDZ5V6BQ-7
N.º de producto de DigiKey
31-DDZ5V6BQ-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-DDZ5V6BQ-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-DDZ5V6BQ-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DDZ5V6BQ-7
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 470MW SOD123
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.6 V 470 mW ±3% Montaje en superficie SOD-123
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±3%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
470 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Impedancia (Máx.) (Zzt)
11 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 nA @ 2.5 V