BZX84C18Q-13-F
N.º de producto de DigiKey
31-BZX84C18Q-13-FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-BZX84C18Q-13-FCT-ND - Cinta cortada (CT)
31-BZX84C18Q-13-FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C18Q-13-F
Descripción
DIODE ZENER 18V 300MW SOT23
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 18 V 300 mW ±6.39% Montaje en superficie SOT-23-3
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerancia
±6.39%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
300 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Impedancia (Máx.) (Zzt)
45 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 12.6 V