BZX84B7V5Q-7-F
N.º de producto de DigiKey
31-BZX84B7V5Q-7-FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-BZX84B7V5Q-7-FCT-ND - Cinta cortada (CT)
31-BZX84B7V5Q-7-FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84B7V5Q-7-F
Descripción
DIODE ZENER 7.5V 300MW SOT23
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 7.5 V 300 mW ±2% Montaje en superficie SOT-23-3
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
300 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Impedancia (Máx.) (Zzt)
15 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 5 V