BZX84B5V6-7-F
N.º de producto de DigiKey
BZX84B5V6-FDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZX84B5V6-FDICT-ND - Cinta cortada (CT)
BZX84B5V6-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84B5V6-7-F
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 300MW SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.6 V 300 mW ±2% Montaje en superficie SOT-23-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX84B5V6-7-F Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tolerancia
±2%
Potencia - Máx.
300 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms