BZT585B5V6TQ-7
N.º de producto de DigiKey
31-BZT585B5V6TQ-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-BZT585B5V6TQ-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-BZT585B5V6TQ-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT585B5V6TQ-7
Descripción
DIODE ZENER 5.6V 350MW SOD523
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.6 V 350 mW ±2% Montaje en superficie SOD-523
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 100 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
350 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-523
Impedancia (Máx.) (Zzt)
40 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 2 V