BZT585B2V4TQ-7 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Diodes Incorporated
En stock: 0
Hoja de datos
Diodo - Zener 2.4 V 350 mW ±2% Montaje en superficie SOD-523
BZT585B2V4TQ-7
N.º de producto de DigiKey
31-BZT585B2V4TQ-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT585B2V4TQ-7
Descripción
DIODE ZENER 2.4V 350MW SOD523
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 100 mA
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±2%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
350 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-523
Impedancia (Máx.) (Zzt)
100 Ohms
Número de producto base
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 1 V