BZT52C6V2-7-F
N.º de producto de DigiKey
BZT52C6V2-FDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BZT52C6V2-FDICT-ND - Cinta cortada (CT)
BZT52C6V2-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C6V2-7-F
Descripción
DIODE ZENER 6.2V 500MW SOD123
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 6.2 V 500 mW ±6% Montaje en superficie SOD-123
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZT52C6V2-7-F Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
3 µA @ 4 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123
Potencia - Máx.
500 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
10 Ohms