BZT52C5V1LP-7B
N.º de producto de DigiKey
31-BZT52C5V1LP-7BTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C5V1LP-7B
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 250MW 2DFN
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.1 V 250 mW ±5.88% Montaje en superficie X1-DFN1006-2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZT52C5V1LP-7B Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±5.88%
Paquete del dispositivo del proveedor
X1-DFN1006-2
Potencia - Máx.
250 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms