BAT400D-7-F
N.º de producto de DigiKey
BAT400D-FDITR-ND - Cinta y rollo (TR)
BAT400D-FDICT-ND - Cinta cortada (CT)
BAT400D-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BAT400D-7-F
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA SOT233
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 500mA Montaje en superficie SOT-23-3
Modelos EDA/CAD
BAT400D-7-F Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 30 V
Capacitancia según Vr, F
125pF a 0V, 1MHz
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Corriente - Promedio rectificado (Io)
500mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
550 mV @ 500 mA