AP7362A-33SP-13
N.º de producto de DigiKey
AP7362A-33SP-13DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
AP7362A-33SP-13DICT-ND - Cinta cortada (CT)
AP7362A-33SP-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP7362A-33SP-13
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A 8-SO-EP
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1.5A 8-SO-EP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AP7362A-33SP-13 Modelos
Corriente - reposo (lq)
1.2 mA
Digi-Reel®
PSRR
65dB ~ 61dB (120Hz ~ 1kHz)
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm ancho)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SO-EP
Caída del voltaje (máx.)
0.24V a 1.5A