AP7361EA-33E-13
N.º de producto de DigiKey
31-AP7361EA-33E-13TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-AP7361EA-33E-13CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-AP7361EA-33E-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP7361EA-33E-13
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-3
Plazo estándar del fabricante
40 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A SOT-223-3
Corriente - reposo (lq)
91 µA
Características de control
Límite de corriente
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.5V a 1A