AP7361-10D-13
N.º de producto de DigiKey
31-AP7361-10D-13TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-AP7361-10D-13CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-AP7361-10D-13DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP7361-10D-13
Descripción
IC REG LINEAR 1V 1A TO252-3
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A TO-252-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AP7361-10D-13 Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
90 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
65dB ~ 45dB (1kHz ~ 10kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252-3
Caída del voltaje (máx.)
0.7V a 1A