AP7343DQ-33W5-7
N.º de producto de DigiKey
AP7343DQ-33W5-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
AP7343DQ-33W5-7DICT-ND - Cinta cortada (CT)
AP7343DQ-33W5-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP7343DQ-33W5-7
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT-25
Plazo estándar del fabricante
36 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-25
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AP7343DQ-33W5-7 Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
60 µA
Fabricante
PSRR
75dB (1kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de salida
Grado
Uso automotriz
Cantidad de reguladores
1
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Entrada (máx.)
5.25V
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Caída del voltaje (máx.)
0.31V a 300mA