AP7343-18W5-7
N.º de producto de DigiKey
31-AP7343-18W5-7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
31-AP7343-18W5-7CT-ND - Cinta cortada (CT)
31-AP7343-18W5-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AP7343-18W5-7
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 300MA SOT-25
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-25
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
60 µA
PSRR
75dB (1kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Voltaje - Entrada (máx.)
5.25V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-25
Caída del voltaje (máx.)
0.39V a 300mA